Prochaine date:
6 au 8 Octobre 100 Miles Sud de France

Ultra Mountain National Tour 2017

Classement Homme UPDD


Si vous avez des soucis pour lire de classement veuillez utiliser Firefox

 

Classement GénéralNomPrénomPoints Etape ClassiqueBonus Niveau BTotal Points Etape 1
1TRIVELLionel50075575
2ROUANETRENAUD49070560
3BOUSQUETSebastien48065545
4D'ALETTOFabrice47060530
5CHAVETCEDRIC46055515
6CRAFFMatthieu45250502
7VERDIERPhilippe44445489
8VARONAGrégoire43640476
9TAUPENASGuillaume42835463
10PIERREDONFrederic42030450
11LUCAKHervé41325438
12MATHIEUJean-Claude40620426
13DEYGLUNClément39915414
14DELSOLCHRISTOPHE39210402
15DASIBruno3856391
16LONGEARETSébastien3785383
17LABBEPhilippe3714375
18GAUTHIERJonathan3643367
19DESMETLAURENT3572359
20MARIARomain3501351
21EVRARDGuillaume3440344
22MALVEZINDavid3380338
23JACQUEMETDominique3320332
24GAILLARDPascal3260326
25LACAPELLEMathieu3200320
26GALLIANOHERVE3140314
27BESSONPIERRE3080308
28ABELLANEDAJerome3020302
29BILLAUDStéphane2960296
30VANCASSELOlivier2900290
31BAUERDaniel2850285
32VIDEBIENCYRILLE2800280
33MACHADOMANUEL2750275
34PLAVONILSony2700270
35HETIERJean-Baptiste2650265
36TALLAVIGNESFrédéric2600260
37VALETTEOLIVIER2550255
38COCHETELRAPHAEL2500250
39PEZIEREXavier2450245
40LE DUCStephane2400240
41LAMENDOURSerge2360236
42MOULINStéphane2320232
43DARETLAURENT2280228
44RUIZMatthieu2240224
45MINARYGerard2200220
46DRUMEZNicolas2160216
47GOURYStéphane2120212
48COGNETYves2080208
49THIERRYMichel2040204
50DUPERRAYRémy2000200
51GUEGUENRonan1970197
52STAEHLENicolas1940194
53BAHIERLAURENT1910191
54DUPUYStéphane1880188
55DEBADIERPhilippe1850185
56BERTHONNEAUPATRICK1820182
57LETAVERNIERFLAVIEN1790179
58PSICAKarl1760176
59DEVEYJean-marc1730173
60MARTYYvon1700170
61NANCEYVINCENT1670167
62LEONARDI GIACOMETTILoic1640164
63PERSEVALSébastien1610161
64LAUGELThomas1580158
65SERVAISAnthony1550155
66GEISSELLaurent1520152
67LANGLETThiery1490149
68HAGUETJEAN MICHEL1460146
69BOUTTEFROYAymeric1430143
70BURDINThomas1400140
71SELLETHIERRY1370137
72LAYRECédric1340134
73MENGUSClément1310131
74DEHEEGHERLaurent1290129
75BERTOLIMARTIAL1270127
76DERVILLEBAPTISTE1250125
77SERIEYSLAURENT1230123
78FOURNIERSébastien1210121
79CUVILLIERCédric1190119
80CARAMEAUXCHRISTOPHE1170117
81BARATINMarc1150115
82BOMBREFrederic1130113
83ABARCACédric1110111
84BONNERYMartial1090109
85BOULBESCyril1070107
86COURTOISVincent1050105
87FABREGATDaniel1030103
88PYYANNICK1010101
89RAYNAUDPhilippe99099
90DUPONTEmilien97097
91LOPEZStephan95095
92RENAUDLAURENT93093
93GUICHEMichel91091
94LLAGONEPascal89089
95DORNEFranck87087
96ALARDPatrick85085
97CAMPIGNADenis83083
98MASSATGuillaume81081
99KHIALFarid80080
100DESCHAMPSDominique79079
101VILQUINCLAUDE78078
102PERTILEFranck77077
103COMPAGNONFrancois76076
104FAYOLLEFABRICE75075
105REBUFAJacques74074
106JOBARDPhilippe73073
107CASAERTOLIVIER72072
108HUSSENETJérôme71071
109DELCLOYOLIVIER70070
110GICQUIAUFrédéric69069
111VANDEPOELDidier68068
112LOUISJulien67067
113HUBERTVincent66066
114GASPARINIThierry65065
115VAUTIERThomas64064
116MICHAUTAlain63063
117CHARREAUBenoist62062
118BIGOTSimon61061
119LE PAGECyrille60060
120N GUYEN VANSebastien59059
121AUSINAPASCAL58058
122MELENNECYvan57057
123GRANIERJEAN LAURENT56056
124LABAUMEAlexandre55055
125DESPRINGREXAVIER55055
126METRALDIDIER54054
127JEANCLAUDEERIC54054
128SANNACSacha54054
129PRIMEAUCHRISTOPHE53053
130CARDONRomuald53053
131DELVALLionel53053
132WIARTDAVID53053
133ARBIBNicolas52052
134CHALVET-PRUDHOMMELAURENT52052
135SORIANO GUERREROPedro52052
136GUERINJulien52052
137GUILLETRobin52052
138GAUCHERINGUILLAUME51051
139COMMEIRASGuilhem51051
140PASQUIERStephane51051
141MAGRANERJEAN-MICHEL51051
142BROCHARDYannick51051
143TONSOYvan51051
144LUMBROSORonan50050
145HALBERTJerome50050
146JADASMARTIAL50050
147ARLOTChristophe50050
148CLERCJérôme50050
149BURDINJean-Jacques50050
150REISCelso50050
151ROUSSIERNicolas49049
152BOURGAULTNicolas49049
153REYNARDDenis49049
154MOTTETFrançois49049
155PASCALNicolas49049
156CORDONNIERRémi49049
157LEBRANStephane49049
158PICAROUGNELUC49049
159MEULETPHILIPPE48048
160FOUBERTSTEPHANE48048
161GUESNONDIDIER48048
162CANTONEBRUNO48048
163DI MONDOYannick48048
164BEROUDMatthieu48048
165FOURNIERBRUNO48048
166SAUVAGEOTDAVID48048
167BERTIAURICHARD48048
168DOUSPISStéphane47047
169HUARDAurélien47047
170GATEFINKévin47047
171VANNIERChristian47047
172SIEGENFUHRLOUIS47047
173N'GUYENMay47047
174THERYFranck47047
175BAINicolas47047
176ECORMIERGilles47047
177DAUVERSWilfrid47047
178CHYRALaurent46046
179LAMICMichael46046
180ARTIGASJOSEP46046
181TEYSSANDIEMARC46046
182HERMELMarc46046
183BOISSONNADEMICHEL46046
184CHOUTETNicolas46046
185BRUSSONMikael46046
186GAILLACChristophe46046
187ROCHERChristophe46046
188ANCELLINChristophe46046
189DELACHATGuillaume45045
190PERTHUEJean-Pierre45045
191JANSSENSPASCAL45045
192PAGEJean claude45045
193WLOCHSebastian45045
194VEGATeddy45045
195OZANNEThierry45045
196MORACCHINIAXEL45045
197LAFONTHENRI45045
198AMPRIMOStephane45045
199LORIANTJean-yves45045
200GARNIERJEROME45045
201MADRIGNACJérome44044
202GALLIERHervé44044
203LANCELOTJEAN-PIERRE44044
204DUBUSJean-Philippe44044
205DESHAYESLaurent44044
206HERMANStephen44044
207BRUCKNERRaymond44044
208FERNÁNDEZ TORREIván44044
209PASQUERYannick44044
210LE SECHJean-François44044
211CASADOJOSE-LUIS44044
212VALLIJean-Pierre44044
213SMOLUCKJEAN-MARIE44044
214CONTET VIVIERDAVID43043
215LEVYFRANCOIS43043
216SANTIAGOPhilippe43043

updddrome6666restonica logo beaufortainlogo echappeevosges utfr160 grr 2017

Copyright © 2015. All Rights Reserved.