Prochaine date:
3 JUIN - Grand Raid 6666

Ultra Mountain National Tour 2017

Classement général Homme après le Trail de Bourbon


Classement final hommes du Challenge 2016

Class. Nom Prenom Categorie Club Equipe Challenge
Etape 1 Etape 2 Etape 3 Etape 4 Etape 5 Etape 6 Etape 7 Etape 8 Etape 9 Total
1 ROUANET Renaud Senior Team Hoka One One
  560 0 * 0 732 0 0 714 0 2006
2 CHAVET Cedric Master 1 MORVAN OXYGENE   515 0 732 0 696 0 0 0 0 1943
3 PARMENTIER Sébastien Senior     0 0 616 0 0 0 0 732 560 1908
4 CRAFF Matthieu Senior INTERSPORT BREST   * 0 632 545 0 0 0 696 0 1873
5 OLIVIER Romain Senior     0 530 601 0 678 0 0 0 0 1809
6 D'ALETTO Fabrice Master 1 raidlight endurance shop nimes Team Mendez 530 0 696 575 0 0 0 0 0 1801
7 BOUSQUET Sebastien Master 1 TEMPS COURSE/RAIDLIGHT Team Mendez 545 0 663 0 0 0 0 0 530 1738
8 LE SAUX Christophe Master 1 TEAM GLOBE TROTEURS Team Globetrailers 0 502 0 0 714 0 0 0 502 1718
9 GIRAUDEAU Xavier Master 1     0 0 516 * 647 0 463 0 0 1626
10 RIPOCHE Emmanuel Master 1   Team Mendez 0 0 0 426 0 0 575 0 545 1546
11 VERDIER Philippe Master 2 NO FINISH LINE     489 489 0 530 0 0 0 0 0 1508
12 LONGEARET Sebastien Senior WTL   * * 488 * 0 545 * 0 414 1447
13 COUCHAUD Sylvain Senior     0 0 750 0 0 0 0 678 0 1428
14 ARCHER Joel Master 1 RAIDLIGHT   Team Raidlight 0 383 0 0 545 0 438 0 0 1366
15 TRIVEL Lionel Master 1 TEAM HOKA   575 0 714 0 0 0 0 0 0 1289
16 MORIN Olivier Senior     0 0 0 0 663 0 0 0 476 1139
17 MARCH Jean-Francois Master 2     0 0 587 0 0 0 530 0 0 1117
18 ASCONE Frederic Senior   Team Raidlight 0 0 0 0 202 0 383 0 463 1048
19 THIERRY Michel Senior COURIR C LE PIED   204 0 364 0 0 476 0 0 0 1044
20 GALLIANO Herve Master 1 TEAM GLOBETRAILERS Team Globetrailers 314 344 0 0 0 0 326 0 0 984
21 CRIADO TOCA Pablo Master 1     0 0 0 0 587 0 0 0 351 938
22 BERTRAND Eric Master 2     0 0 307 0 573 0 0 0 0 880
23 TAUPENAS Guillaume Senior TEAM MENDEZ Team Mendez 463 0 0 0 0 0 414 0 0 877
24 DELSOL Christophe Master 1 GINESTAS X TRAIL Team Running Conseil 402 0 0 414 0 0 0 0 0 816
25 VANCASSEL Olivier Master 1 CRANS MONTANA     290 285 213 0 0 0 0 0 0 788
26 SIRAUDIN Mathieu Senior AIX ATHLE PROVENCE   0 375 0 391 0 0 0 0 0 766
27 GAILLARD Pascal Master 2 RUNNING CLUB ELUSATE   326 0 439 0 0 0 0 0 0 765
28 JACQUEMET Dominique Master 2     332 0 416 0 0 0 0 0 0 748
29 VALETTE Olivier Master 1 FAC ANDREZIEUX   255 0 244 0 0 0 245 0 0 744
30 DEVEY Jean marc Master 2 FREE TRAIL MARSEILLE   173 0 252 0 260 0 0 0 0 685
31 BARATIN Marc Master 1     * 290 147 185 0 0 0 0 0 622
32 BAUER Daniel Master 2 CEVEN TRAIL LE VIGAN   285 0 81 255 0 0 0 0 0 621
33 COCHETEL Raphael Master 1 JAMBES DE BACCHUS   250 0 0 0 0 367 0 0 0 617
34 BRIDOT Gerald Senior S S EN PAYS DE SA   0 0 0 0 150 260 185 0 0 595
35 BILLAUD Stephane Master 1     296 0 291 0 0 0 0 0 0 587
36 LOPEZ Stephan Master 1 BESSAN SPORT NATURE   95 0 225 0 0 0 255 0 0 575
37 ESSELIN Gilles Master 2 CYCLO CLUB KINGERSHEIM   0 0 132 0 0 438 0 0 0 570
38 EPALE Tanguy Master 1     0 0 0 320 229 0 0 0 0 549
39 LEONARDI GIACOMETTI Loic Senior AS FIGARELLA / + WATT   164 0 0 375 0 0 0 0 0 539
40 MEURET Jean Charles Master 1     0 391 142 0 0 0 0 0 0 533
41 GOURY Stephane Master 1     212 0 270 0 0 0 0 0 0 482
42 DUPUY Stephane Master 1 COUTACH EVASION   188 0 0 0 0 0 290 0 0 478
43 MEYER Paul Master 1 ALTITRAIL     0 320 0 0 0 134 0 0 0 454
44 LLAGONE Pascal Master 2 TEAM RUNNING CONSEIL Team Running Conseil 89 0 0 0 0 0 351 0 0 440
45 CLEMENT Fabrice Master 1     0 280 157 0 0 0 0 0 0 437
46 DERVILLE Baptiste Senior AIX ATHLE PROVENCE   125 302 0 0 0 0 0 0 0 427
47 RUBIO Georges Master 1     0 0 205 0 0 0 208 0 0 413
48 NANCEY Vincent Senior TROYES OMNISPORTS   167 0 237 0 0 0 0 0 0 404
49 GEISSEL Laurent Senior FREE TRAIL MARSEILLE   152 0 234 0 0 0 0 0 0 386
50 CAMPIGNA Denis Master 2 CEVEN TRAIL LE VIGAN   83 0 82 188 0 0 0 0 0 353
51 BONNERY Martial Master 1 TEAM BONNERY   109 0 0 0 0 0 232 0 0 341
52 DORNE Franck Master 2 DSA Team DSA 87 0 248 0 0 0 0 0 0 335
53 LOUIS Julien Senior     67 0 0 0 248 0 0 0 0 315
54 JOUFFROY Romain Senior     0 0 0 143 0 0 170 0 0 313
55 MERLIN Floris Senior     0 0 174 0 130 0 0 0 0 304
56 LANGLET Thiery Master 2     149 0 145 0 0 0 0 0 0 294
57 ANDRIEUX Romain Senior Raidlight   0 0 73 0 0 216 0 0 0 289
58 DUTHOO Jean-Louis Master 1 COURIR À FUVEAU   0 0 66 208 0 0 0 0 0 274
59 ARBIB Nicolas Master 2 S/L AL ECHIROLLES   52 0 0 220 0 0 0 0 0 272
60 GASPARINI Thierry Master 1 TRAILLEUR THUIRINOIS   65 0 63 0 0 0 140 0 0 268
61 COURTOIS Vincent Master 1     105 0 0 0 0 0 161 0 0 266
62 DENDAS Peter Master 2     0 0 0 155 101 0 0 0 0 256
63 RAYNAUD Philippe Master 1 TAILL AVENTURE   99 0 0 0 0 0 143 0 0 242
64 CARAMEAUX Christophe Senior TROYES OMNISPORTS   117 0 101 0 0 0 0 0 0 218
65 LAFONT Henri Senior PORTET ATHLETIC CLUB   45 0 0 97 0 0 73 0 0 215
66 SANNAC Sacha Master 1 TEAM RUNNING CONSEIL Team Running Conseil 54 0 94 0 0 0 66 0 0 214
67 GUICHE Michel Master 2 LES TRAILERS DU PIC ST LOUP   91 0 122 0 0 0 0 0 0 213
67  JAN Gurvan Master 1     0   0 107 0   0  0  0 99  0 0 
68 DESPRINGRE Xavier Master 2 CAP BOLLENE   55 0 0 0 137 0 0 0 0 192
69 TROUDE Akli Master 1     0 0 83 0 0 0 81 0 0 164
70 PAYEN Charles Senior     0 0 65 0 0 0 76 0 0 141
71 BINEAU Pascal Master 1     0 0 61 0 0 0 74 0 0 135
72 CHALVET PRUDHOMME Laurent Master 1 SALTA BARTAS   52 0 0 0 65 0 0 0 0 117
73 MELENNEC Yvan Master 1     57 0 57 0 0 0 0 0 0 114
74 HUARD Aurelien Senior     47 0 0 0 64 0 0 0 0 111
75 ARLAUT Stéphane Master 1     0 0 61 0 0 0 50 0 0 111
76 SAUVAGEOT David Master 1 S/L ENTENTE CHAUMONT AC   48 0 60 0 0 0 0 0 0 108
77 GARNIER Jerome Master 2 LB CHATEAUROUX   45 0 62 0 0 0 0 0 0 107
78 COMMEIRAS Guilhem Master 1 COUTACH EVASION   51 0 0 0 0 0 54 0 0 105
79 PASQUER Yannick Senior LES TRAILERS DU PIC ST LOUP   44 0 61 0 0 0 0 0 0 105
80 LANCELOT Jean Pierre Master 4 MACADAM 07   44 0 59 0 0 0 0 0 0 103

* Courses non retenues dans le classement.

updddrome6666restonica logo beaufortainlogo echappeevosges utfr160 grr 2017

Copyright © 2015. All Rights Reserved.