Prochaine date:
ULTRA DU PAS DU DIABLE 27-29 avril 2018

Ultra Mountain National Tour 2018

Classement général Femme

Classement définitif du Challenge UMNT 2016

ID Nom Prenom Categorie Club Total

 

Classé

1 LIBEL Gilberte Senior   2075
2 ARNAL Lucie Senior BESSAN SPORT NATURE 1801
3 BOURBAO Murielle Master 1   1622
4 LUCAK Celine Master 1 S/L SAINT BRICE COURCELLES A. 1519
5 MALEJONOCK Irina Master 1   1464
6 CACHARD Sabrina Master 1 CLERMONT SPORT ENDURANCE 1274
7 PALLARD Alix Senior   1241
8 MASSALVE Lydia Master 1   1192
9 MAGE Laurence Master 1   1105
10 AFFRE Roxane Master 2 GLOBE TRAILERS 897
11 AUDINET Severine Senior PORTET ATHLETIC CLUB 785

 

Non Classé

12 PENSA Patricia Master 2   750
13 BASSAC Audrey     732
14 PETRIC Stella Master 1   714
15 SEROC MARIE DANIELLE Master 2   696
16 MURIS Myriam Senior   678
17 CHIRON Françoise Master 1   678
18 ATZENI Laurie Senior   678
19 LAMBERT Isabelle     663
20 GERBELOT Sophie Senior   663
21 BLANC Elisabeth Master 3   663
22 MONIE Aurélie Senior   647
23 COMPAGNON Catherine Master 2   647
24 SIMOND Benedicte Master 1   632
25 RIBOTTE Ghislaine Master 1   632
26 CLEMONS Andrea Master 1   616
27 L'HIRONDEL Blandine Senior   601
28 GOUDEAU Magdalena Senior   601
29 VAUCHEL Anne-Marie Master 2   587
30 GONNEAU Florelle Senior   587
31 SCHEINER Perrine Senior Team Endurance Shop 13/
Marseille Trail Club
575
32 GRUFFAZ Corine Master 1   575
33 GEMMA Avelli Master 1   575
34 DEROUCH Daphne Senior   575
35 DELVA Janick Master 1 TEAM SALMING 575
36 KERNEIS Elodie Senior   573
37 THORAVAL Laura Senior   560
38 ZOTOS SOULAS Nelly Master 1 ACSM 560
39 EMMA Corinne Master 1   559
40 ZOZIME CAVERY Danielle Master 1   545
41 OLASAGASTI Nathalie Master 1 TEAM EDF REUNION 545
42 DUFOUR Isabelle Master 2   545
43 DE ARAUJO Silvestra Master 2 COURIR CESSON -VERT SAINT DENIS 77 545
44 EMONIDES Marie Chantal Master 2   530
45 PLUTON Omelle Master 2 S.O.ROSNY 530
46 LABY DANIELE LORRAINE Master 2   530
47 DJADANE Emilie Senior AIX ATHLE PROVENCE 530
48 BERNARD Agnes Master 2   530
49 BARBIER Séverine Master 1   530
50 ALLARD Séverine Senior   530
51 MAZAROTTI Stéphanie Master 1   516
52 LEHMANN Agnes Master 1   516
53 ROUBLIQUE Elisabeth Master 1   515
54 WILLIAMS Kaz Master 1   515
55 WILLETTE Jeanne Master 1 ALTITRAIL 515
56 LOURENCO Ana Master 2   515
57 CIFERMAN Isabelle Master 1 CAF ALBERTVILLE 515
58 SAINT ALBIN Katia Master 1   502
59 TORRECILLA Marion Senior   502
60 RIMBAULT Claire Master 1 TEAM UTPMA 502
61 MORISSEAU Nadège Master 1 E MUVRE BALANINE 502
62 CLASSEAU Louise Senior   502
63 AUDY Sabine Master 1   502
64 LEGRIGEOIS Chloe Master 2   489
65 VERBARD Christelle Master 1 RCSD 489
66 TECHER Fabiola Senior   488
67 LE RUN Gaëlle Master 1   488
68 PRIAN Cecile Master 1   476
69 THIBAULT Stephanie Senior PORTET ATHLETIC CLUB 476
70 BONINO Monique Master 2 A FURMICULA 476
71 ALLAIN Valerie Master 1   476
72 TOURNES Stéphanie Master 1   474
73 LE PORS Claire Senior   474
74 SCOUFLAIRE Helene Senior   463
75 SOUDAN Catherine Master 2   463
76 DEBEL Evelyne Master 1   463
77 DENNEMONT Isabelle Master 1   460
78 ARMESTO Nathalie Master 1   460
79 FILOPON Laure Master 1   450
80 MARIOTTI-NIN Delphine Senior   450
81 LAHACHE Anouk Master 1 S/L NOGENT SUR OISE ATHLETISME 450
82 KARL Catherine Master 1   450
83 SCHAEFFER Muriel Master 2   447
84 DURAND Isabelle Master 1   439
85 FRAISSEIX Karine Master 1   438
86 DUGUAY Sandrine Master 1   438
87 ALQUIER Magali Senior PORTET ATHLETIC CLUB - ASTROPODES 438
88 POCHET Blandine Senior   432
89 MERTZ Eve Senior   426
90 CAILLERE Martine Master 2 S/L EMBRUN 426
91 BUCHOU MELODIE Senior   416
92 JEAN BAPTISTE DIALLO Judith Master 1   414
93 LEROYER Chantal Master 1 S/L LAVAUR ATHLETISME 414
94 FONTAINE FABIOLA Master 1   408
95 PALLOT Charlotte Senior   402
96 DONET CHARLOTTE Senior   400
97 DORILAS MARIE Master 1   393
98 POCH Laura Master 2 GECA 391
99 DEBENOIT HÉLÈNE Senior   385
100 TEYSSANDIE Sophie Master 1 TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM 383
101 BOULET MORGANE Senior   377
102 DESPRINGRE Francoise Master 2 CAP BOLLENE 375
103 GALLE GHISLAINE Master 2   371
104 LEONARD HERY Sandrine Master 1 S/L SANARY CAP GARONNE 367
105 GRONDIN JANICK MARIE ANDRÉE Master 1   364
106 GARCIA MIRIELLA Master 1   358
107 RETUERTA Dominique Master 1 PORTET ATHLETIC CLUB 351
108 RAMASSAMY ODILE Master 1   351
109 POUYAU LEA Senior   345
110 MARTIN Christine Master 2   344
111 INCAYA MARIE-SABINE Master 2   338
112 VANDEMAELE SYLVIE Senior   332
113 CASTANO MARRAS Carmen Maria Senior PILONA DEPORTE 332
114 BRIGNON Catherine Master 2   326
115 CHAPELIN ROSALIE Master 1   325
116 PALOUS Martine Master 2 S/L PAYS DE FONTAINEBLEAU A 320
117 AVRIAMA AURÉLIE Senior   319
118 BAZIN Guylaine Master 2 S/L TRI AVENTURE AVON FONTAI 314
119 DELAISSER PATRICIA Master 1   312
120 GUERDIN LAURA Senior   307
121 TISSERANT CELINE Senior   302
122 DULAU VIOLAINE Master 1   296
123 DESVAUX VANESSA Senior   291
124 GUAZZONE LEBON CHRISTINE Senior   286
125 LAOUSSING CHANTALE Master 1   281
126 CERVEAU SANDRA Master 1   276
127 BEZELY ANNE CLAIRE Senior   270
128 CHAYE HÉLÈNE Senior   265
129 STEPHAN MURIEL Senior   260
130 MEUWES NADINE Master 2   256
131 PARDET NOEMIE Senior   252
132 SOUPRAYEN RAMAYE HILDA Master 1   248
133 PIERRE FLORENCE Master 2   244
134 LABBE CINDY Senior   241
135 POMA YASSIPI THECLE Senior   237
136 REBOLLE JASMINE Master 2   234
137 VANDERBECKEN VIRGINIE Master 2   229
138 TOULLEC MÉLANIE Senior   225
139 MAUQUIE CLAIRE Senior   221
140 CLAIN CAMILLE Senior   217
141 RAMASSAMY EMILLIENNE Master 2   213
142 COCHE-MAINENTE SOPHIE Senior   209
143 MARTIN MÉLANIE Senior   205
144 DAMOUR ISABELLE Master 2   202
145 SCOLA ELSA Senior   198
146 BLANDIE ALEXIA Senior   194
147 MICHELET AMANDINE Senior   190
148 POUDROUX MELANIE Master 1   186
149 WAN TAN YUE CHRISTINE Master 1   182
150 JOSCHT FABIENNE Master 2   178
151 LE ROUZIC CLÉMENTINE Senior   174
152 GELLUSSEAU MARION Senior   170
153 BEAUMONT CORINNE Master 1   168
154 LEBIHAN SABINE Master 1   165
155 HILAIRE VIRGINIE Senior   162
156 CADARSI ISABELLE Master 1   160
157 CUMBO JOSEE Master 2   157
158 MARCOUYOUX CHRISTELLE Master 1   155
159 MARKA VIRGINIE Master 1   152
160 SZYMANOWICZ CELINE Master 1   150
161 FUMMI VALENTINE Senior   147
162 MARIANNE DIT GERARD MARJORIE Master 1   145
163 GENCE LAËTITIA Senior   142
164 JUVENAL VIVETTE Master 2   140
165 MATET LEA Senior   137
166 FIORETTI JULIE Senior   135
167 K'BIDY SYLVETTE Master 2   132
168 GERARD VALERIE Master 1   130
169 WICKART ANNE Senior   127
170 COCHELIN CLARISSE Senior   125
171 AUGUET MARIE-LAURE Master 2   122
172 FOUQUET SONIA Master 1   120
173 KIM FOO EMILIE Senior   117
174 BRET LEONTINE Master 1   115
175 AARON INES Master 1   112
176 LEBON ALEXANDRA Senior   109
177 BRIGANT VÉRONIQUE Master 1   107
178 ABDALLAH TOMANY LORAINZA Senior   104
179 MEDARD MÉLANIE Senior   103
180 BOUVAREL ELODIE Senior   101
181 BRAVIN AURÉLIE Senior   100
182 HOARAU JESSICA Senior   99
183 VANJY MARIE-LINE Master 1   98
184 HOAREAU NADIA Senior   96
185 DAMBREVILLE CÉCILE Senior   95
186 TERGEMINA DOLENE Master 1   94
187 DELATTRE CLAIRE Master 2   92
188 DUGUIN SYLVIANE Master 2   91
189 BEDACHE MARIE PIERRETTE Master 1   88
190 DURANDEAU MARTINE Senior   87
191 PUECHAVIE FANNY Senior   86
192 DELILLE ROSE Master 2   85

updddrome6666restonica logo beaufortainlogo echappeevosges utfr160 grr 2017

Copyright © 2015. All Rights Reserved.