Prochaine date:
ULTRA DU PAS DU DIABLE 27-29 avril 2018

Ultra Mountain National Tour 2018

Classement Homme Echappée Belle

ClassementNomPrenomPoints etape MasterBonus Niveau APoints Etape
1GERARDSebastien650100750
2ROUANETRenaud63795732
3LE SAUXChristophe62490714
4CHAVETCedric61185696
5OLIVIERRomain59880678
6MORINOlivier58875663
7GIRAUDEAUXavier57770647
8LAZZAROTTOTony56765632
9BOTTONJoris55660616
10BALLESTERPepelu54655601
11CRIADO TOCAPablo53750587
12BERTRANDEric52845573
13MONNETSerge51940559
14ARCHERJoel51035545
15BATAILLIONDenis50030530
16VIVIENMorgan49125516
17CHOUVYCyril48220502
18BEGUESebastien47315488
19OLIVIERFlorian46410474
20CHRISTIN BENOITJulien4555460
21LEBRAYDavid447447
22LUSSIANAThibault439439
23FLOCHELDamien432432
24DOBERTSteeve424424
25BERANGERJulien416416
26MANDELEtienne408408
27LALEOUSELoic400400
28GUIBERTClément393393
29CISMONDIFabio385385
30NOGUCHIShota377377
31MANSUYManu371371
32CHAPUISDidier364364
33EYENPierre358358
34TREGUIERYoann351351
35NICOLASDebastien345345
36LHOMONDLucas338338
37MONNETJérôme332332
38MONCANUTBaptiste325325
39JACONODavid319319
40BOURGEOTStéphane312312
41DESPLANCHESNicolas307307
42GINGREAUJerome302302
43DELBARREAnthony296296
44EWALDJean-Baptiste291291
45PALOUSPhilippe286286
46GINHOUXJean-Luc281281
47VOLLANDAntoine276276
48ARNAUDAnthony270270
49MARCHANDStéphane265265
50DEVEYJean marc260260
51FONTANELLoic256256
52PIOVANJean-Luc252252
53LOUISJulien248248
54GUINANDDavid244244
55CECIAdeodato241241
56LACOUTURENicolas237237
57MACIEJOWSKIDavid234234
58EPALETanguy229229
59PAULAdrien225225
60BESANCONDavid221221
61LAURETDenis217217
62ABERKANETahar213213
63FERRIUmberto209209
64MEROTCyril205205
65ASCONEFrederic202202
66THIMONIERFabien198198
67BONNEVIALLEChristophe194194
68BONNESébastien190190
69BEDAGUEOlivier186186
70SOURDONGuillaume182182
71UTZMANNRobin178178
72GREAUBastien174174
73POURADYKian170170
74BLACHEREChristian168168
75VIALARDFrançois165165
76BOCAHUSébastien162162
77VAUTHIERFranck160160
78RESSEGAIREJean-Marie157157
79GIRAUDYSimon155155
80KOUTSTAALJonathan152152
81BRIDOTGerald150150
82PETILLOTThibault147147
83VIGNERONDominique145145
84POMMERAYDenis142142
85COUSINIEMathieu140140
86DESPRINGREXavier137137
87RENARDFrancois135135
88LOGEL-FOSSELoic132132
89MERLINFloris130130
90HUBERTFlorent127127
91KEMPFMathias125125
92VERNEYREChristian122122
93BILBAULTDamien120120
94BESSONMarco117117
95SAGNOLPhilippe115115
96FABREMichel112112
97MAJOLETStephane109109
98NAGELBenoît107107
99BORDEAUGuillaume104104
100LASSALLENicolas103103
101DENDASPeter101101
102CHAMOUXJerome100100
103HUGOTPhilippe9999
104CLERCJean Marc9898
105FOUDRINIEREmmanuel9696
106SARRATOMichael9595
107ROULINArnaud9494
108MORIANDavy9292
109AMIELJean-Francois9191
110RIVIEREStéphane9090
111ARIAS CONEJOAntonio8888
112BARBIERAdrien8787
113GUEYFFIERThibaud8686
114DOMONTLaurent8585
115COLARTVincent8383
116BOUCHETWilly8282
117LORMEAUChristian8181
118LELIEVREAmaury7979
119DUVALFrederic7878
120DELETRAZGerard7777
121BELLARDPhilippe7575
122TARAZONALaurent7474
123NEHEMIEJean Claude7373
124WUHRMANNFrederic7272
125LALOUETTEOlivier7171
126MORTAROMassimo7171
127PEVETThibaud7070
128HOUOTMartial7070
129RODRIGUESPaulo6969
130GRASDavid6969
131KUYPERSErwin6969
132VANDEPUTTEFabrice6968
133PHILIPPEStephane6868
134DUPUISMaxime6868
135PELUYETBruno6867
136PERRODOFranck6767
137MATOSEVICFrederic6766
138SAUZONVincent6666
139FOULONPierre-Yves6666
140GIRARDOTXavier6666
141GRANDCLEMENTLudovic6666
142NOLINHugues6666
143CHATEAUNEUFBenjamin6666
144BESANCONThierry6565
145CHALVETLaurent6565
146DANJOUOlivier6565
147LAGARDEThomas6565
148GHESQUIEREPatrick6565
149DUFOURPatrick6565
150HUARDAurelien6565
151USKIEric6464

updddrome6666restonica logo beaufortainlogo echappeevosges utfr160 grr 2017

Copyright © 2015. All Rights Reserved.