2018 - UTB classement Hommes
Prochaine date:
31 AOUT - Echappée Belle

Ultra Mountain National Tour 2018

2018 - UTB classement Hommes

RAPPEL REGLEMENT

Pour être classés, les coureurs doivent terminer au minimum 2 épreuves. Sont pris en compte les 2 meilleurs résultats sur l’ensemble des ultras courus par l’athlète, dont au maximum une course Master (elles rapportent 30% de points en plus et seront renouvelées chaque année). A ces points peuvent s’ajouter un «bonus fidélité», dans la limite de 2 épreuves supplémentaires (dans un souci de respect du sport santé), avec 25 points pour un 3e et 50 pts pour un 4e ultra terminé, qu’il soit classique ou master et quel qu’en soit le classement.

PLACE POINTS NOM PRENOM CAT
1 650 PAJEAN Patrice V1
2 637 BOCHET Emilien SE
3 624 DEPERRAZ Stéphane V1
4 611 EVEQUE-MOURROUX Jérôme SE
5 598 MARTINEZ Rémi SE
6 588 PAGET Julien SE
7 577 FIERS Alban SE
8 567 GRAS Bertrand V1
9 556 MEHL Philippe SE
10 546 PHEZ Jeremy SE
11 537 MARITEAU David V1
12 528 OHL Arthur SE
13 519 BOLEVE Alexandre SE
14 510 DUBREUIL Pierre ES
15 500 LOISEL Etienne SE
16 491 BAHLAU Julien SE
17 482 LAGORCE Thibault SE
18 473 LOCHER Laurent V1
19 464 DENELE Matthieu SE
20 455 BRAZEAU Jean-François V1
21 447 DIEDRICH Christophe V2
22 439 BOCHET Thierry V2
23 432 GAILLARD Pascal V2
24 424 GRAND Benoît SE
25 416 BUTTIN Marc SE
26 408 GUILLEMAIN Philippe V2
27 400 BEYNEL Denis SE
28 393 MENGIN Vincent SE
29 385 MERLE Emmanuel SE
30 377 CORMIER Frederic SE
31 371 CHIRPAZ Damien SE
32 364 BATAILLION Denis V1
33 358 CHAFFARD Roland V2
34 351 SEGARD Augustin SE
35 345 VANDEL Alexis SE
36 338 CHALLEAT Fabien SE
37 332 LABBE Philippe V1
38 325 VANHAUWAERT Pierre SE
39 319 WALSH Philip  
40 312 ROCHAIX Jean-Yves V1
41 307 MARCHAL Thomas SE
42 302 MOLLARET Bruno V2
43 296 DUGUE Simon SE
44 291 ALBRIEUX Florian SE
45 286 ARRIAGA Samuel SE
46 281 D'HAENE Francois SE
47 276 RAVALET François SE
48 270 REYMOND Nicolas V1
49 265 MARIN Nicolas V1
50 260 RIOT Mikaël SE
51 256 GEHANT Eric V2
52 252 DUBRAY Michaël V1
53 248 DEBAY Blaise  
54 244 GREMEAUX Denis V1
55 241 CHAZELAS Jerome SE
56 237 DRUESNE Alexandre V1
57 234 MAILLARD Julien SE
58 229 BOUTTIER Gregory SE
59 225 BOUTTEFROY Aymeric SE
60 221 BEDHET Guillaume SE
61 217 MARTIN Guillaume V1
62 213 LARCHEVEQUE Bastien SE
63 209 ANDRIEUX Nicolas SE
64 205 AVON Jérôme SE
65 202 DEVEY Jean-Marc V3
66 198 MARTIN Christophe V1
67 194 LETELLIER Jean-Claude V1
68 190 CAILHOL Xavier SE
69 186 BALLANDRAS Grégoire V1
70 182 VILLIEN Gilbert V2
71 178 BETOURET Sébastien V1
72 174 TRUC Sébastien V1
73 170 HIGUERET Quentin ES
74 168 BOUTHEMY Guy V3
75 165 FAJARDO Christian V1
76 162 LAFON Franck V2
77 160 MILLET Damien SE
78 157 DUMUR Philippe SE
79 155 PAILLET Benoit V1
80 152 AUBERT Cyril V1
81 150 DELATTRE Adrien SE
82 147 LE LUYER Sébastien SE
83 145 DECHAMPS Marc V1
84 142 JOUVIN Etienne V1
85 140 GAY Frédéric V1
86 137 TROLLIET Stephane V1
87 135 TORA Fabien SE
88 132 DURAND Ludovic V1
89 130 MAGISSON Eric V3
90 127 MENANTEAU Herve V1
91 125 WIART David SE
92 122 BUET Christophe SE
93 120 BUET Sebastien SE
94 117 CROGUENNEC Alexandre SE
95 115 TRAVAILLARD Eric V1
96 112 CHEVAL Florian SE
97 109 BEZAULT Damien V1
98 107 BARBET Francky V1
99 104 DANET Fabien V1
100 103 SAINT-GERMAIN Johan V1
101 101 GOBET Cedric  
102 100 ANNE Anthony SE
103 99 BARLET Simon SE
104 98 BARRE Thibaud SE
105 96 PALERMO Giovanni V1
106 95 LYON Francois V3
107 94 TREVISAN Simon SE
108 92 FOUTEL Matthieu V1
109 91 NOSETTI Olivier V1
110 90 CLET Denis V1
111 88 GIRARDOT Frederic V1
112 87 LECURU Rémi SE
113 86 BUTTIGLIERI Stephane V1
114 85 TORQUET Jean-Philippe SE
115 83 CAMPIGNA Denis V2
116 82 DAVID Jean-Michel V2
117 81 RICHARD Damien SE
118 79 SCHMIDT Jean-Michel SE
119 78 DAUBIE Benjamin SE
120 77 VRIGNAULT Daph V1
121 75 MORENO Fabrice SE
122 74 MURRAY Maurice V1
123 73 CORBIERES Serge V3
124 72 ROMEFORT Adrien SE
125 71 CAZE Pierre-André V2
126 71 MARCHAIS Victor SE
127 70 COLLOMBIER Sébastien V1
128 70 DUFOSSE Olivier V1
129 69 LABARRE Frédéric V1
130 69 PALLISER Franck V1
131 69 MICHAUD Philippe V1
132 69 COTTET Julien SE
133 68 DUCRET Rémy V1
134 68 PICCITTO Thomas SE
135 68 KOENIGSECKER Stephane SE
136 67 MOULLEC Jean-Claude V1
137 67 PORTALES Julien V1
138 66 FALLER Christophe V1
139 66 COUVIDAT Pascal V2
140 66 JOUFFREY Olivier V1
141 66 DUPONT Ludovic V1
142 66 GABORIEAU Vincent SE
143 66 BABUEL Charles V1
144 65 GEREMIA Daniel V2
145 65 BAUDOIN Etienne SE
146 65 RETOURS Antoine SE
147 65 LE START Arnaud V1
148 65 SAGE Laurent V1
149 65 BIEGLE Cedric V1
150 65 FAVREL Corentin SE
151 64 PINEL Christophe V1
152 64 GUYOT Daniel  
153 64 MOREAU-BOULAY Aurélien SE
154 64 PLESSIS Mathieu SE
155 64 LAMBERT Florian SE
156 64 VIALARD François V2
157 64 PLANAGE Ludovic V1
158 63 MARCION Guillaume SE
159 63 VERCHERE Julien SE
160 63 MIGNOT Bertrand V2
161 63 LEVEQUE Jean-François V1
162 62 SAMUEL Joseph V1
163 62 GUINOT Philippe V2
164 62 VALADE Cedric V1
165 62 PROTHERY Jean-Philippe SE
166 62 DOUCET David V2
167 62 FAORO Aurelien SE
168 61 THEVENOT Arthur ES
169 61 THOMAS Johan SE
170 61 ROSSETTO Gilles V2
171 61 TELFER John  
172 61 LE NIVET Nicolas V1
173 61 LE NIVET Sebastien V1
174 61 PAUL Julien V1
175 61 SCIBOZ Bruno V1
176 61 POTDVIN Régis V1
177 61 BARRET Giovanni SE
178 60 LASSAGNE Pierre SE
179 60 MONTFAUCON Lionel V1
180 60 JUDONG David SE
181 60 CHAMBEFORT David V1
182 60 DUCHENE Marc V1
183 60 SYLVESTRE Gilles V1
184 60 PATUREL Olivier V1
185 60 COELO Benoit V2
186 60 COULANGE Sylvain SE
187 60 DAL-MOLIN Floriano V1
188 60 DESFONTAINES Bertrand V2
189 59 PIETRI Laurent V1
190 59 DUBOUILH Cedric V1
191 59 BLANC Matthieu V1
192 59 GENIN Mathieu SE
193 59 FOURNERON Raphael V1
194 59 FRANCOIS Eric SE
195 59 BALTEO David V1
196 58 BARRY David V1
197 58 BERGON Frederic SE
198 58 ROUFFIE Pascal V1
199 58 FABRY Gilles V2
200 58 MOREIRA Jose V2
201 57 GIL Gérard V2
202 57 HERMANN Julien SE
203 57 JARGOT Arthur SE
204 57 ZENGERLE Jean-François V1
205 57 HEDOT Antoine SE
206 57 LAFAY François V1
207 57 AMBROGGI André V2
208 57 DABARBUTO Laurent V1
209 57 PICCITTO Olivier V1
210 57 CHABAUTY Aurélien SE
211 57 BAUDY Clément SE
212 57 TARAZONA Laurent V1
213 57 PAVY Gabriel SE
214 56 SHERIDAN Michael  
215 56 BOBADILLA Serge V1
216 56 GUILLAUME Vincent SE
217 56 METHENIER Anthony SE
218 56 DOUVIER Valentin SE
219 56 AMELINEAU Cyrille V1
220 56 BEVERNAEGIE Chris  
221 56 LOUIS Frederic V2
222 56 CIMINO Sébastien V1
223 56 COMOGLIO Peter SE
224 56 FAVREAU Antoine SE
225 56 GREARD Cedric SE
226 56 BARON Clément SE
227 56 CHEVALIER-GACHET Cédric SE
228 55 VACHER Jacques V1
229 55 BIBOUD Olivier V1
230 55 MASCLET Pierre SE
231 55 BONTEMPS Luc  
232 55 FERREIRA Adelino V1
233 55 LAURENT Gilles V2
234 55 MILLIE Bernard V2
235 54 RODRIGUES Manuel  
236 54 SAINT-PIERRE François V1
237 54 DUMONT Stephane V1
238 54 HOARAU Charles V3
239 54 JAUME Didier V1
240 54 LANDMANN Guy V2
241 54 VIEILHOMME Stéphane V1
242 54 WIJNANT Jo  
243 53 AVRIL Alain V2
244 53 CREZE Antoine V1
245 53 LEROY Loic V1
246 53 GUERTON Laurent V1
247 53 ORTIZ Jean V2
248 53 HENRY Emmanuel V2
249 53 MOUNIER Laurent V1
250 53 RENAUD Julien V1
251 53 GHIO Laurent V1
252 53 RABAUD Sébastien V1
253 53 CHANVILLARD Thomas SE
254 53 TROUVE-BUISSON Thibaut SE
255 53 ROUQUIER Jérôme V1
256 53 BRIGHT Steven V1
257 53 LENGLIN Pascal V2
258 53 CHATENET Florent SE
259 52 PREVOST Philippe V2
260 52 PREVOST Thierry V1
261 52 MARANZANA Eric V2
262 52 GRIPON Stéphane V1
263 52 PEINNET Ludovic V1
264 52 RICHER Guy V3
265 52 MARIN Laurent V1
266 52 BOYER Frédéric V1
267 52 LESUEUR François V1
268 52 MORANDI Anton V1
269 52 SCHWARTZ Laurent V3
270 52 HEIMBURGER Rémi V1
271 52 VERDIER Antoine SE
272 52 VALLET Dominique V1
273 52 MATRICON Phiippe V2
274 52 PIERRAT Benoît V2
275 52 NAVARRO Jérôme SE
276 51 TAILLEBOSQ Sylvain V2
277 51 HAGEN Paul V2
278 51 ASTOLFI Frederic V2
279 51 BOUBY Simon SE
280 51 DELETRAZ Pierre V3
281 51 PECH Robert V2
282 51 FABER Sebastien V1
283 51 BARILLIER Olivier V1
284 50 MUSZYNSKI Laurent V1
285 50 GAIGNEUR Dimitri V1
286 50 GAUTIER Morgan SE
287 50 LEWANDOWSKI Jacques V2
288 50 JARDAT Hugues V2
289 50 VERGNE Jean-Pierre V2
290 50 SIGNORET Laurent SE
291 50 CHAUVIN Jean-Bernard V2
292 50 FRONTIGNY Jean-Philippe V2
293 50 ROULEAU Jean-Louis V1
294 49 TRAWICKI Nicolas V2
295 49 LACUISSE Frédéric V2
296 49 NAKACHE Gilles V1
297 49 FLEURY Bertrand V2
298 49 IVARS Frederic V2
299 49 MIMOUNI Aziz V1
300 49 PERRIN Aurélien SE
301 49 DEISS Etienne SE
302 49 FLAMENT Gilles V2
303 49 CHARDIGNY Jean-Christophe V1
304 49 BOVO Nicolas V1
305 49 GUY Alexandre V1
306 49 LAGARDE Thomas SE
307 49 KAPPLER Sebastien SE
308 49 LEBLANC Alexandre V1
309 49 POLIDORI Charles V2
310 49 BIGNON Cédric SE
311 49 GRAND Anthony SE
312 49 HURIER Christophe ES
313 48 BRES Stéphane V2
314 48 DUCLOUX David V1
315 48 GIBOURDEL Julien SE
316 48 FRANCOIS Guillaume SE
317 48 NOUAR David SE
318 48 BERNARD Quentin SE
319 48 JACQUEMIN Laurent SE
320 48 PAYEN Charles SE
321 48 DUPLESSIS Laurent V2
322 48 MINEL Mickael V1
323 48 LE FLOCH Jean-Gaël V1
324 48 MENNECIER Serge SE
325 48 CHASSON Maxime SE
326 48 LACROIX Simon V1
327 48 SEURAT Yann V1
328 48 TEBIBI Thierry V2
329 48 CHENU Damien SE
330 48 LEHMANN Matthieu SE
331 48 LECOINTE Thomas SE
332 48 DESPLACES Florian SE
333 47 POULAT Stéphane SE
334 47 JEZEQUEL Bernard V2
335 47 MONNIER Eric V2
336 47 POULIN Cyrille SE
337 47 MINOT Jacques V3
338 47 AUVINET Cyril V1ee

Copyright © 2015. All Rights Reserved.