Prochaine date le 26, 27, 28 avril 2019
Ultra Pas du Diable

Ultra Mountain National Tour 2019

Classement Martinique Homme

Classement Final Homme Martinique

Clas Nom Prenom Categorie Equipe Challenge UMNT Point Etape Classique
Bonus B
1 GUILLON Antoine Master 1   575
2 PARMENTIER Sébastien Senior   560
3 RIPOCHE Emmanuel Master 1 Team Mendez 545
4 BOUSQUET Sebastien Master 1 Team Mendez 530
5 VETIL Stephane Master 1   515
6 LE SAUX Christophe Master 1 Team Globetrailers 502
7 SAUVAGNAC Xavier Master 2   489
8 MORIN Olivier Senior   476
9 ASCONE Frederic Senior Team Raidlight 463
10 BOULLAND Francois Senior   450
11 THEZENAS Edouard Master 2   438
12 TRAMMA Fred Master 2   426
13 LONGEARET Sebastien Senior   414
14 MACABRE Camille Master 1   402
15 PONCHATEAU Jean-Pierre Master 1   391
16 BAH Alpha Master 1   383
17 LACRAMPE Louis Felix Master 2   375
18 SIBADO Albert Master 2   367
19 FORGARD Germain Master 1   359
20 CRIADO TOCA Pablo Master 1   351
21 OGER Gregory Senior   344
22 ADELAIDE Yannick Senior   338
23 BERTOLI Gerard Master 2   332
24 EDON Remi Master 2   326
25 CHIGNAGUET David Senior   320
26 COURANT Guy Master 2   314
27 TAYE Joseph Master 1   308
28 no name No name Master 1   302
29 LIENAFA Yann Master 1   296
30 BIABIANY Yvan Master 1   290
31 KISSOUN Frantz Master 1   285
32 GAY Herve Mastr 1   280
33 GROS Jean-Michel Senior   275
34 ESPERT Lucien Master 3   270
35 TERRIEN Samuel Master 1   265
36 MERLIN Regis Master 1   260
37 LEBETTRE Francois Senior   255
38 GEANDREAU Sebastien Master 1   250
39 ABDOU SOUFFOU Djouma Senior   245
40 LECURU Remi Senior   240
41 VALETTE Bernard Master 2   236
42 LYON Francois Master 2   232
43 DREUX Michel Master 2   228
44 BOISCLAIR Guy Master 2   224
45 CLERC Denis Master 2   220
46 BILL Francois Master 1   216
47 NERET Rony Master 1   212
48 ZAPHA Gerard Master 4   208
49 LE BRETON Ronan Senior   204
50 FABRIS Jerome Master 1   200
51 DORWLING CARTER Laurent Master 2   197
52 TAVERNIER Yan Master 1   194
53 LOSBAR Jose Master 2   191
54 ARMEDE Roddy Master 1   188
55 WACOGNE Regis Master 1   185
56 BRACO Gratien Master 2   182
57 PILE Cleve Master 2   179
58 FANCHONNA Luc Master 2   176
59 LE MASSON Franck Master 1   173
60 MARTINON Gaby Master 2   170
61 CURFS Hubert Master 3   167
62 EMONNOT Sylvain Senior   164
63 LE ROUX Yvann Senior   161
64 BLANCHET Guillaume Senior   158
65 FABREGUES Jerome Master 1   155
66 BAHOR Sebastien Senior   152
67 HENKY Johann Senior   149
68 LE BRETON Christophe Master 1   146
69 JUNG Jean-Luc Master 2   143
70 CAMPILLO Christophe Master 1   140
71 HARDOROCK Remi Senior   137
72 CRENN Roland Master 2   134
73 ROCHER Philippe Master 2   131
74 LUZINAUD Dominique Master 3   129
75 DENIS Bernard Master 1   127
76 CANTALA Dominique Master 1   125
77 JEREMIE Tony Senior   123
78 TOUCHE Benoit Master 2   121
79 JEAN MARIE DESIREE Sylvere Master 1   119
80 VIAUD Yannick Master 1   117
81 DOHIN Eric Master 2   115
82 MENARD Regis Master 1   113
83 BAJOC Thierry Senior   111
84 CHABILLON Tom Senior   109
85 MESLIEN Olivier Senior   107
86 JEANSON Eric Master 1   105
87 BASSINET Laurent Master 1   103
88 OLIVIER Benoit Master 2   101
89 GROS DESORMEAUX Francois Master 1   99
90 FIBLEUIL Yvon Master 2   97
91 BIGOT Yvon Master 2   97
92 BLIGNY Olivier Master 1   93
93 PELLIZZARI Laurent Master 1   91
94 DEVOS Antoine Master 1   89
95 DORFFER David Senior   87
96 SCHOLZ Eddy Master 2   85
97 BIRGEL Philippe Master 1   83
98 SYLVESTRE Didier Master 1   81
99 BOURRIER Fabrice Master 1   80
100 CAGE Jocelyn Master 2   78

Copyright © 2015. All Rights Reserved.