Prochaine date le 26, 27, 28 avril 2019
Ultra Pas du Diable

Ultra Mountain National Tour 2019

Classement général Femme

Classement définitif du Challenge UMNT 2016

ID Nom Prenom Categorie Club Total

 

Classé

1 LIBEL Gilberte Senior   2075
2 ARNAL Lucie Senior BESSAN SPORT NATURE 1801
3 BOURBAO Murielle Master 1   1622
4 LUCAK Celine Master 1 S/L SAINT BRICE COURCELLES A. 1519
5 MALEJONOCK Irina Master 1   1464
6 CACHARD Sabrina Master 1 CLERMONT SPORT ENDURANCE 1274
7 PALLARD Alix Senior   1241
8 MASSALVE Lydia Master 1   1192
9 MAGE Laurence Master 1   1105
10 AFFRE Roxane Master 2 GLOBE TRAILERS 897
11 AUDINET Severine Senior PORTET ATHLETIC CLUB 785

 

Non Classé

12 PENSA Patricia Master 2   750
13 BASSAC Audrey     732
14 PETRIC Stella Master 1   714
15 SEROC MARIE DANIELLE Master 2   696
16 MURIS Myriam Senior   678
17 CHIRON Françoise Master 1   678
18 ATZENI Laurie Senior   678
19 LAMBERT Isabelle     663
20 GERBELOT Sophie Senior   663
21 BLANC Elisabeth Master 3   663
22 MONIE Aurélie Senior   647
23 COMPAGNON Catherine Master 2   647
24 SIMOND Benedicte Master 1   632
25 RIBOTTE Ghislaine Master 1   632
26 CLEMONS Andrea Master 1   616
27 L'HIRONDEL Blandine Senior   601
28 GOUDEAU Magdalena Senior   601
29 VAUCHEL Anne-Marie Master 2   587
30 GONNEAU Florelle Senior   587
31 SCHEINER Perrine Senior Team Endurance Shop 13/
Marseille Trail Club
575
32 GRUFFAZ Corine Master 1   575
33 GEMMA Avelli Master 1   575
34 DEROUCH Daphne Senior   575
35 DELVA Janick Master 1 TEAM SALMING 575
36 KERNEIS Elodie Senior   573
37 THORAVAL Laura Senior   560
38 ZOTOS SOULAS Nelly Master 1 ACSM 560
39 EMMA Corinne Master 1   559
40 ZOZIME CAVERY Danielle Master 1   545
41 OLASAGASTI Nathalie Master 1 TEAM EDF REUNION 545
42 DUFOUR Isabelle Master 2   545
43 DE ARAUJO Silvestra Master 2 COURIR CESSON -VERT SAINT DENIS 77 545
44 EMONIDES Marie Chantal Master 2   530
45 PLUTON Omelle Master 2 S.O.ROSNY 530
46 LABY DANIELE LORRAINE Master 2   530
47 DJADANE Emilie Senior AIX ATHLE PROVENCE 530
48 BERNARD Agnes Master 2   530
49 BARBIER Séverine Master 1   530
50 ALLARD Séverine Senior   530
51 MAZAROTTI Stéphanie Master 1   516
52 LEHMANN Agnes Master 1   516
53 ROUBLIQUE Elisabeth Master 1   515
54 WILLIAMS Kaz Master 1   515
55 WILLETTE Jeanne Master 1 ALTITRAIL 515
56 LOURENCO Ana Master 2   515
57 CIFERMAN Isabelle Master 1 CAF ALBERTVILLE 515
58 SAINT ALBIN Katia Master 1   502
59 TORRECILLA Marion Senior   502
60 RIMBAULT Claire Master 1 TEAM UTPMA 502
61 MORISSEAU Nadège Master 1 E MUVRE BALANINE 502
62 CLASSEAU Louise Senior   502
63 AUDY Sabine Master 1   502
64 LEGRIGEOIS Chloe Master 2   489
65 VERBARD Christelle Master 1 RCSD 489
66 TECHER Fabiola Senior   488
67 LE RUN Gaëlle Master 1   488
68 PRIAN Cecile Master 1   476
69 THIBAULT Stephanie Senior PORTET ATHLETIC CLUB 476
70 BONINO Monique Master 2 A FURMICULA 476
71 ALLAIN Valerie Master 1   476
72 TOURNES Stéphanie Master 1   474
73 LE PORS Claire Senior   474
74 SCOUFLAIRE Helene Senior   463
75 SOUDAN Catherine Master 2   463
76 DEBEL Evelyne Master 1   463
77 DENNEMONT Isabelle Master 1   460
78 ARMESTO Nathalie Master 1   460
79 FILOPON Laure Master 1   450
80 MARIOTTI-NIN Delphine Senior   450
81 LAHACHE Anouk Master 1 S/L NOGENT SUR OISE ATHLETISME 450
82 KARL Catherine Master 1   450
83 SCHAEFFER Muriel Master 2   447
84 DURAND Isabelle Master 1   439
85 FRAISSEIX Karine Master 1   438
86 DUGUAY Sandrine Master 1   438
87 ALQUIER Magali Senior PORTET ATHLETIC CLUB - ASTROPODES 438
88 POCHET Blandine Senior   432
89 MERTZ Eve Senior   426
90 CAILLERE Martine Master 2 S/L EMBRUN 426
91 BUCHOU MELODIE Senior   416
92 JEAN BAPTISTE DIALLO Judith Master 1   414
93 LEROYER Chantal Master 1 S/L LAVAUR ATHLETISME 414
94 FONTAINE FABIOLA Master 1   408
95 PALLOT Charlotte Senior   402
96 DONET CHARLOTTE Senior   400
97 DORILAS MARIE Master 1   393
98 POCH Laura Master 2 GECA 391
99 DEBENOIT HÉLÈNE Senior   385
100 TEYSSANDIE Sophie Master 1 TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM 383
101 BOULET MORGANE Senior   377
102 DESPRINGRE Francoise Master 2 CAP BOLLENE 375
103 GALLE GHISLAINE Master 2   371
104 LEONARD HERY Sandrine Master 1 S/L SANARY CAP GARONNE 367
105 GRONDIN JANICK MARIE ANDRÉE Master 1   364
106 GARCIA MIRIELLA Master 1   358
107 RETUERTA Dominique Master 1 PORTET ATHLETIC CLUB 351
108 RAMASSAMY ODILE Master 1   351
109 POUYAU LEA Senior   345
110 MARTIN Christine Master 2   344
111 INCAYA MARIE-SABINE Master 2   338
112 VANDEMAELE SYLVIE Senior   332
113 CASTANO MARRAS Carmen Maria Senior PILONA DEPORTE 332
114 BRIGNON Catherine Master 2   326
115 CHAPELIN ROSALIE Master 1   325
116 PALOUS Martine Master 2 S/L PAYS DE FONTAINEBLEAU A 320
117 AVRIAMA AURÉLIE Senior   319
118 BAZIN Guylaine Master 2 S/L TRI AVENTURE AVON FONTAI 314
119 DELAISSER PATRICIA Master 1   312
120 GUERDIN LAURA Senior   307
121 TISSERANT CELINE Senior   302
122 DULAU VIOLAINE Master 1   296
123 DESVAUX VANESSA Senior   291
124 GUAZZONE LEBON CHRISTINE Senior   286
125 LAOUSSING CHANTALE Master 1   281
126 CERVEAU SANDRA Master 1   276
127 BEZELY ANNE CLAIRE Senior   270
128 CHAYE HÉLÈNE Senior   265
129 STEPHAN MURIEL Senior   260
130 MEUWES NADINE Master 2   256
131 PARDET NOEMIE Senior   252
132 SOUPRAYEN RAMAYE HILDA Master 1   248
133 PIERRE FLORENCE Master 2   244
134 LABBE CINDY Senior   241
135 POMA YASSIPI THECLE Senior   237
136 REBOLLE JASMINE Master 2   234
137 VANDERBECKEN VIRGINIE Master 2   229
138 TOULLEC MÉLANIE Senior   225
139 MAUQUIE CLAIRE Senior   221
140 CLAIN CAMILLE Senior   217
141 RAMASSAMY EMILLIENNE Master 2   213
142 COCHE-MAINENTE SOPHIE Senior   209
143 MARTIN MÉLANIE Senior   205
144 DAMOUR ISABELLE Master 2   202
145 SCOLA ELSA Senior   198
146 BLANDIE ALEXIA Senior   194
147 MICHELET AMANDINE Senior   190
148 POUDROUX MELANIE Master 1   186
149 WAN TAN YUE CHRISTINE Master 1   182
150 JOSCHT FABIENNE Master 2   178
151 LE ROUZIC CLÉMENTINE Senior   174
152 GELLUSSEAU MARION Senior   170
153 BEAUMONT CORINNE Master 1   168
154 LEBIHAN SABINE Master 1   165
155 HILAIRE VIRGINIE Senior   162
156 CADARSI ISABELLE Master 1   160
157 CUMBO JOSEE Master 2   157
158 MARCOUYOUX CHRISTELLE Master 1   155
159 MARKA VIRGINIE Master 1   152
160 SZYMANOWICZ CELINE Master 1   150
161 FUMMI VALENTINE Senior   147
162 MARIANNE DIT GERARD MARJORIE Master 1   145
163 GENCE LAËTITIA Senior   142
164 JUVENAL VIVETTE Master 2   140
165 MATET LEA Senior   137
166 FIORETTI JULIE Senior   135
167 K'BIDY SYLVETTE Master 2   132
168 GERARD VALERIE Master 1   130
169 WICKART ANNE Senior   127
170 COCHELIN CLARISSE Senior   125
171 AUGUET MARIE-LAURE Master 2   122
172 FOUQUET SONIA Master 1   120
173 KIM FOO EMILIE Senior   117
174 BRET LEONTINE Master 1   115
175 AARON INES Master 1   112
176 LEBON ALEXANDRA Senior   109
177 BRIGANT VÉRONIQUE Master 1   107
178 ABDALLAH TOMANY LORAINZA Senior   104
179 MEDARD MÉLANIE Senior   103
180 BOUVAREL ELODIE Senior   101
181 BRAVIN AURÉLIE Senior   100
182 HOARAU JESSICA Senior   99
183 VANJY MARIE-LINE Master 1   98
184 HOAREAU NADIA Senior   96
185 DAMBREVILLE CÉCILE Senior   95
186 TERGEMINA DOLENE Master 1   94
187 DELATTRE CLAIRE Master 2   92
188 DUGUIN SYLVIANE Master 2   91
189 BEDACHE MARIE PIERRETTE Master 1   88
190 DURANDEAU MARTINE Senior   87
191 PUECHAVIE FANNY Senior   86
192 DELILLE ROSE Master 2   85

upddeuskal6666restonica logo beaufortainlogo echappeevosges utfr160 grr 2017

Copyright © 2015. All Rights Reserved.